Los 10 | Joan Miró | Aus: Liberté des Libertés
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?
Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca
Titel: Aus: Liberté des Libertés.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 47 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Éditions Le Soleil Noir, Paris (Hrsg.).
Rahmen/Sockel: Rahmen (74,5 x 61,5cm).
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso fest mit Rückpappe verklebt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Außerhalb der Auflage von 125 Exemplaren. Aus der Mappe mit 4 Lithografien und 1 Radierung zu Gedichten von Alain Jouffroy
- Leiris, Michel: Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 749.
Datierung: 1971.
Darstellungsmaß: 47 x 35cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Joan Miró Spanien Surrealismus Abstraktion Moderne Kunst Grafik 1970er Rahmen (74,5 x 61,5cm) Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 77896-2