Los 11 | Joan Miró | Aus: Liberté des Libertés

Taxe
Preis 2.000 €
Versandkosten
63 € Inland (brutto)
95 € EU (brutto)
165 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Aus: Liberté des Libertés.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 47 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Éditions Le Soleil Noir, Paris (Hrsg.).
Exemplar: H.C.
Rahmen/Sockel: Rahmen (74,5 x 61,5cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso fest mit Rückpappe verklebt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Außerhalb der Auflage von 125 Exemplaren. Aus der Mappe mit 4 Lithografien und 1 Radierung zu Gedichten von Alain Jouffroy.

- Leiris, Michel: Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 748.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77896-3