Los 9 | Joan Miró | Katalog für die Ausstellung "Miró", Sala Pelaires, Palma de Mallorca
Taxe
2.500
- 3.000
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?
Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca
Titel: Katalog für die Ausstellung "Miró", Sala Pelaires, Palma de Mallorca.
Datierung: 1970.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 35 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Sala Pelaires, Palma de Mallorca (Hrsg.).
Exemplar: 34/75.
Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Leiris, Michel: Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 683.
Datierung: 1970.
Darstellungsmaß: 35 x 33cm.
Exemplar: 34/75.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Joan Miró Spanien Surrealismus Abstraktion Moderne Kunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 77949-1