Los 10 | Sonia Delaunay-Terk | Icône
Taxe
1.500
- 2.000
1.518 €
Sie wollen ein Objekt von Sonia Delaunay-Terk verkaufen?
Möchten Sie Sonia Delaunay-Terk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DELAUNAY-TERK, SONIA
1885 Odessa - 1979 Paris
Titel: Icône.
Datierung: Ca. 1967/68.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 49,5 x 40cm.
Blattmaß: 66,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: H.C.
Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Minimale Griffspuren. Zwei Zirkellöcher in der Darstellung (herstellungsbedingt). Verso leicht und unregelmäßig gebräunt, Reste alter Montierung sowie vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten guter Zustand.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
1885 Odessa - 1979 Paris
Titel: Icône.
Datierung: Ca. 1967/68.
Darstellungsmaß: 49,5 x 40cm.
Blattmaß: 66,5 x 50,5cm.
Exemplar: H.C.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Sonia Delaunay-Terk Frankreich Geometrische Abstraktion Orphismus Kubismus Moderne Kunst Grafik 1960er Abstrakt Druckgrafik Radierung Farbe
Inventar Nummer: 78056-40