Los 10 | Jochen Pohl | Beryll-Diamant-Ring
Taxe
1.800
- 2.200
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Jochen Pohl verkaufen?
Möchten Sie Jochen Pohl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
POHL, JOCHEN
Beryll-Diamant-Ring.
Herkunft: Deutschland, Idar-Oberstein.
Datierung: Um 2000.
Material: 750/- Roségold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 39,5 g.
EU-RM: 56.
Maße: Ringkopf ca. 13,1 x 22,5 mm.
Diamanten: 32 Brillanten zus. ca. 0,2 ct., gelb-grünlich, behandelt.
Edelsteine: 1 Beryll-Cabochon, gelb, ca. 11,1 ct.
Beschreibung: Juwelierspunze.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern sowie
leichten Dellen.
Beryll-Diamant-Ring.
Datierung: Um 2000.
Gesamtgewicht: ca. 39,5 g.
EU-RM: 56.
Beschreibung: Juwelierspunze.
leichten Dellen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 100,00 Euro inkl. 15,97 Euro MwSt
Jochen Pohl Schmuck Moderner Schmuck Ring Roségold Beryll Deutschland
Inventar Nummer: 77803-1
- Taxe: 1.000 - 1.500 €Startpreis: 900 €0 Gebot(e)09T 14h:03m:43sJewels - Festive Favourites | ONLINE ONLY | Auktion 18.11.2024