Los 9 | Philippine Korall-Diamant-Ring, wohl Van Cleef & Arpels
Taxe
1.000
- 1.300
D ‡
Sie wollen ein Objekt von Philippine Korall-Diamant-Ring, wohl Van Cleef & Arpels verkaufen?
Möchten Sie Philippine Korall-Diamant-Ring, wohl Van Cleef & Arpels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PHILIPPINE KORALL-DIAMANT-RING, WOHL VAN CLEEF & ARPELS.
Herkunft: Frankreich.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Gelbgold, Punze, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 7,5 g.
EU-RM: 53.
Maße: Ringkopf ca. 6,9 mm breit.
Diamanten: 18 Brillanten zus. ca. 0,36 ct.
Org. Substanzen: 2 Korall-Elemente ca. 14,6 x 6,3 x 4,6 mm.
Beschreibung: Ringschiene zeigt eine unleserliche Individualnummer "C 68 B 5...".
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern sowie
leichten Dellen.
Herkunft: Frankreich.
Datierung: Um 1970.
Gesamtgewicht: ca. 7,5 g.
EU-RM: 53.
leichten Dellen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
CITES
Inventar Nummer: 77811-1