Los 44 | Jörg Immendorff | Café de Flore
Taxe
1.600
- 1.800
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?
Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf
Titel: Café de Flore.
Datierung: 1992.
Technik: Farbserigrafie auf Seide.
Darstellungsmaß: 144 x 193cm
Bezeichnung: Signiert und datiert. Sowie signiert und datiert im Druck.
Herausgeber: Martina Pinkenburg, Neuss (Hrsg.).
das Tuch befindet sich in sehr gutem Zustand.
Aus der Auflage von 100 signiert und datierten Exemplaren.
Titel: Café de Flore.
Datierung: 1992.
Darstellungsmaß: 144 x 193cm
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jörg Immendorff Deutschland Neoexpressionismus Neue Wilde Neue Historienmalerei Nachkriegskunst Grafik 1990er Stadtleben Multiple textil Caféhausszene
Inventar Nummer: 78017-1
- Taxe: 6.000 - 8.000 €
27.11.2024 - ca.15:45Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024