Los 43 | Jörg Immendorff | Weltlauf
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?
Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf
Titel: Weltlauf.
Datierung: 1999.
Technik: Farbserigrafie auf Seide.
Darstellungsmaß: 86cm
Blattmaß: 85cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert. Sowie signiert und datiert im Druck.
Das Tuch befindet sich in sehr gutem Zustand.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
Titel: Weltlauf.
Datierung: 1999.
Darstellungsmaß: 86cm
Blattmaß: 85cm.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jörg Immendorff Deutschland Neoexpressionismus Neue Wilde Neue Historienmalerei Nachkriegskunst Grafik 1990er Figur / Figuren Multiple textil Farbe
Inventar Nummer: 78017-3
- Taxe: 6.000 - 8.000 €
27.11.2024 - ca.15:45Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024