Los 72 | Jörg Immendorff | Söhne der Sonne

Taxe
1.254 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Söhne der Sonne.
Datierung: 1997/2003.
Technik: Farbserigrafie und Linolschnitt auf Leinwand.
Darstellungsmaß: 60 x 80cm
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Geringe Leinwandspannung, minimales Durchdrücken des Keilrahmens. Minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Eines von 35 Exemplaren.

Provenienz:
- Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf (Etikett verso)

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 2004.4.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76224-15