Los 703 | Johann Anton Castell | Dresden
Taxe
4.000
- 6.000
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Anton Castell verkaufen?
Möchten Sie Johann Anton Castell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CASTELL, JOHANN ANTON
Dresden 1810 - 1867
Titel: Dresden.
Blick vom Wolfshügel in das Elbtal mit den Türmen der Stadt.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 58,5 x 83,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: A.(lig.) Castell 1850.
Provenienz:
Dresden 1810 - 1867
Titel: Dresden.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 58,5 x 83,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johann Anton Castell Deutschland Dresdener Schule Romantik 19.Jh. Gemälde Stadtansicht Malerei Flusslandschaft
Inventar Nummer: 75020-13