Los 437 | Johann Georg Müller | Ohne Titel (Frauenkopf)

Taxe
20.000 - 30.000 €
43.560 €

Sie wollen ein Objekt von Johann Georg Müller verkaufen?

Möchten Sie Johann Georg Müller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Georg Müller
MÜLLER, JOHANN GEORG
1913 Ludwigshafen - 1986 Koblenz

Titel: Ohne Titel (Frauenkopf).
Datierung: 1962.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 71,5 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Joh. Georg 62.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Werner Scholzen (Verfasser des Werkzeichnisses)

- Scholzen, Werner (Hrsg.): Johann Georg Müller 1913-1986 - Verzeichnis der Malerei und Druckgraphik, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. M62/6, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Johann Georg Müller   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Modellrahmen   Porträt   Gemälde   Öl   Frau

Inventar Nummer: 77482-1