Los 436 | Johannes Hüppi | Ohne Titel

Taxe
10.000 - 15.000 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Johannes Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Hüppi
HÜPPI, JOHANNES
1965 Baden-Baden

Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 83 x 126cm.
Bezeichnung: Datiert, bezeichnet und signiert verso oben mittig: 16. April 2010 Basel Joh. Hüppi.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Mittelrheinmuseum, Koblenz 2020

- Ausst.-Kat. Johannes und Thaddäus Hüppi, Mittelrheinmuseum, Koblenz 2020, S. 43., Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johannes Hüppi   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Rahmen   Akt   Gemälde   Öl   Frau

Inventar Nummer: 77477-4