Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 100 | Johann Georg Trautmann - Umkreis | Porträt eines Mannes in der Gestalt eines bärtigen Propheten mit Turban

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Georg Trautmann - Umkreis verkaufen?

Möchten Sie Johann Georg Trautmann - Umkreis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Georg Trautmann - Umkreis
TRAUTMANN, JOHANN GEORG
1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt am Main

Umkreis

Titel: Porträt eines Mannes in der Gestalt eines bärtigen Propheten mit Turban .
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 41 x 33,5cm.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johann Georg Trautmann   Deutschland   Deutsche Schule   18.Jh.   Originale   Figur / Figuren   Malerei   Orient

Inventar Nummer: 76282-8