Los 100 | Johann Georg Trautmann - Umkreis | Porträt eines Mannes in der Gestalt eines bärtigen Propheten mit Turban
Taxe
1.500
- 2.000
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Georg Trautmann - Umkreis verkaufen?
Möchten Sie Johann Georg Trautmann - Umkreis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TRAUTMANN, JOHANN GEORG
1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt am Main
Umkreis
Titel: Porträt eines Mannes in der Gestalt eines bärtigen Propheten mit Turban .
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 41 x 33,5cm.
Provenienz:
Umkreis
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 41 x 33,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johann Georg Trautmann Deutschland Deutsche Schule 18.Jh. Originale Figur / Figuren Malerei Orient
Inventar Nummer: 76282-8