Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 642 | Johann Jakob Frey | Große Ansicht von Rom

Taxe
30.000 - 40.000 €
50.160 €

Sie wollen ein Objekt von Johann Jakob Frey verkaufen?

Möchten Sie Johann Jakob Frey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Jakob Frey
FREY, JOHANN JAKOB
1813 Basel - 1865 Frascati

Titel: Große Ansicht von Rom.
Abendstimmung.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 68 x 104,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: J.J. Frey / Rom 1856.

Auf dem Keilrahmen Etikett der Westdeutschen Kunstmesse Köln-Düsseldorf.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johann Jakob Frey   Schweiz   romantisch-realistische Schule   19.Jh.   Gemälde   Stadtansicht   Gemälde   Rom

Inventar Nummer: 73543-1