Los 1257 | Johann Nepomuk Ender | Madonna mit Kind vor weiter Landschaft

Aufrufzeit
14.11.2024 - ca.15:44 Uhr
Taxe
3.000 - 6.000 €

Voraussichtliche Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Johann Nepomuk Ender verkaufen?

Möchten Sie Johann Nepomuk Ender kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Nepomuk Ender
ENDER, JOHANN NEPOMUK
Wien 1793 - 1854

Titel: Madonna mit Kind vor weiter Landschaft.
Datierung: 1835.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 74 x 59,3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: "Joh. Ender -835".

Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
Neumeister Kunstauktion, München, 02.12.2009, Los 677.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 80169-4