Los 1257 | Johann Nepomuk Ender | Madonna mit Kind vor weiter Landschaft
Taxe
3.000
- 6.000
Preis 3.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Johann Nepomuk Ender verkaufen?
Möchten Sie Johann Nepomuk Ender kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ENDER, JOHANN NEPOMUK
Wien 1793 - 1854
Titel: Madonna mit Kind vor weiter Landschaft.
Datierung: 1835.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 74 x 59,3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: "Joh. Ender -835".
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
Neumeister Kunstauktion, München, 02.12.2009, Los 677.
Wien 1793 - 1854
Datierung: 1835.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 74 x 59,3cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johann Nepomuk Ender Österreich Wiener Schule Historismus 1.H. 19.Jh. Gemälde Rahmen Neues Testament Gemälde Marienleben
Inventar Nummer: 80169-4