Los 1270 | Johann Wilhelm Preyer | Stillleben mit Weintrauben und Pfirsichen
Taxe
600
- 800
726 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Wilhelm Preyer verkaufen?
Möchten Sie Johann Wilhelm Preyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PREYER, JOHANN WILHELM
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf
Titel: Stillleben mit Weintrauben und Pfirsichen.
Datierung: 1844.
Technik: Tuschfederzeichnung auf Papier.
Maße: 16,5 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert Dd. / 18 11/1 44. / J.W. Preyer.
Provenienz:
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf
Datierung: 1844.
Maße: 16,5 x 20,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johann Wilhelm Preyer Deutschland Düsseldorfer Schule Romantik 19.Jh. Handzeichnungen Früchte Zeichnung Stillleben
Inventar Nummer: 77148-2