Fine Art | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1270 | Johann Wilhelm Preyer | Stillleben mit Weintrauben und Pfirsichen

Taxe
726 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Wilhelm Preyer verkaufen?

Möchten Sie Johann Wilhelm Preyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Wilhelm Preyer
PREYER, JOHANN WILHELM
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

Titel: Stillleben mit Weintrauben und Pfirsichen.
Datierung: 1844.
Technik: Tuschfederzeichnung auf Papier.
Maße: 16,5 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert Dd. / 18 11/1 44. / J.W. Preyer.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77148-2