Los 1271 | Nicolas Marie Joseph Chapuy | Blick über die Seine in Paris auf Conciergerie und Pont au Change
Taxe
500
- 800
660 €
Sie wollen ein Objekt von Nicolas Marie Joseph Chapuy verkaufen?
Möchten Sie Nicolas Marie Joseph Chapuy kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHAPUY, NICOLAS MARIE JOSEPH
Paris 1790 - 1858
Titel: Blick über die Seine in Paris auf Conciergerie und Pont au Change.
Technik: Bleistiftzeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 16 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Chapuy.
Provenienz:
Sammlung Günter Busch, Bremen;
Paris 1790 - 1858
Montierung: Montiert.
Maße: 16 x 28cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Nicolas Marie Joseph Chapuy Frankreich 1.H. 19.Jh. Handzeichnungen Rahmen Stadtansicht Zeichnung Paris
Inventar Nummer: 77226-2