Los 220 | Johannes Frederick Hulk | Hafenansicht bei Dordrecht
Taxe
1.500
- 2.000
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Frederick Hulk verkaufen?
Möchten Sie Johannes Frederick Hulk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HULK, JOHANNES FREDERICK
Amsterdam 1829 - 1911
Titel: Hafenansicht bei Dordrecht.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 41 x 58,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: J.F. Hulk 1857.
Auf dem Keilrahmen Reste eines alten Klebezettels mit Angaben zur Darstellung.
Provenienz:
Amsterdam 1829 - 1911
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 41 x 58,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johannes Frederick Hulk Niederlande Realismus 2.H. 19.Jh. Gemälde Hafen Malerei Holland
Inventar Nummer: 76466-2