Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 218 | Wouter Verschuur | Bauer mit seinen Pferden an der Tränke

Taxe
3.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Wouter Verschuur verkaufen?

Möchten Sie Wouter Verschuur kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wouter Verschuur
VERSCHUUR, WOUTER
um 1840 Amsterdam - 1936 Lausanne

Titel: Bauer mit seinen Pferden an der Tränke.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 44,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: W. Verschuur.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wouter Verschuur   Niederlande   romantisch-realistische Schule   19.Jh.   Gemälde   Tiere   Malerei   Landleben

Inventar Nummer: 76050-1