Los 218 | Wouter Verschuur | Bauer mit seinen Pferden an der Tränke
Taxe
3.000
- 4.000
Sie wollen ein Objekt von Wouter Verschuur verkaufen?
Möchten Sie Wouter Verschuur kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VERSCHUUR, WOUTER
um 1840 Amsterdam - 1936 Lausanne
Titel: Bauer mit seinen Pferden an der Tränke.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 44,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: W. Verschuur.
Provenienz:
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 44,5 x 57cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Wouter Verschuur Niederlande romantisch-realistische Schule 19.Jh. Gemälde Tiere Malerei Landleben
Inventar Nummer: 76050-1