Los 89 | Johannes Grützke | Faust

Taxe
5.000 - 7.000 €
Preis 5.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Johannes Grützke verkaufen?

Möchten Sie Johannes Grützke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Grützke
GRÜTZKE, JOHANNES
Berlin 1937 - 2017

Titel: Faust.
Datierung: 1986.
Technik: Gouache und Pastell auf Bütten.
Maße: 150 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Grützke 26.8.86.
Rahmen/Sockel: Rahmen (160,5 x 160,5cm).

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt Nagel- und Tackerlöcher in den Randbereichen, teilweise ausgerissen. Zwei Papierverluste an der Unterkante (ca. 2 x 2,5cm und ca. 2 x 5cm) und zwei an der Oberkante (ca. 2 x 12cm und ca. 2 x 6cm), evtl. herstellungsbedingt. Ein Riss an einer Kante (ca. 1cm). Verso montiert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77412-2