Los 87 | Johannes Hüppi | Ducati 998

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Johannes Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Hüppi
HÜPPI, JOHANNES
1965 Baden-Baden

Titel: Ducati 998.
Datierung: 1997/2016.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 25 x 29cm.
Bezeichnung: Datiert, bezeichnet, erneut datiert und signiert verso: 31.3.97 Brooklyn, N.Y. 26.4.97 übermalt am 12.10.2016-24.11-16 in Baden-Baden Joh. Hüppi.
Rahmen/Sockel: Rahmen (42 x 46cm).

Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Mittelrheinmuseum, Koblenz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 77477-1