Los 86 | Johannes Hüppi | "Picknick bei Rolle, Genfer See"
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Johannes Hüppi verkaufen?
Möchten Sie Johannes Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÜPPI, JOHANNES
1965 Baden-Baden
Titel: "Picknick bei Rolle, Genfer See".
Datierung: 2013.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 39,5 x 62cm.
Bezeichnung: Datiert, signiert und betitelt verso: 7. Jan. 2013 Baden-Baden 6.6.2013 Joh. Hüppi "Picknick bei Rolle, Genfer See". Hier zudem mit Werkangaben versehen.
Verso Reste alter Montierung (klebrig) sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Gemälde in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg
- Mittelrheinmuseum, Koblenz 2020.
1965 Baden-Baden
Datierung: 2013.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 39,5 x 62cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johannes Hüppi Deutschland Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Landschaft Gemälde Öl See
Inventar Nummer: 77477-3