Los 86 | Johannes Hüppi | "Picknick bei Rolle, Genfer See"

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Johannes Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Hüppi
HÜPPI, JOHANNES
1965 Baden-Baden

Titel: "Picknick bei Rolle, Genfer See".
Datierung: 2013.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 39,5 x 62cm.
Bezeichnung: Datiert, signiert und betitelt verso: 7. Jan. 2013 Baden-Baden 6.6.2013 Joh. Hüppi "Picknick bei Rolle, Genfer See". Hier zudem mit Werkangaben versehen.

Verso Reste alter Montierung (klebrig) sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Gemälde in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Mittelrheinmuseum, Koblenz 2020.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johannes Hüppi   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Landschaft   Gemälde   Öl   See

Inventar Nummer: 77477-3