Los 188 | Johannes Hüppi | Ohne Titel
Taxe
1.000
- 1.500
2.237 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Hüppi verkaufen?
Möchten Sie Johannes Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÜPPI, JOHANNES
1965 Baden-Baden
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Auf Platte montiert.
Maße: 37 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso: 3.5.2010 Basel 21.8.2010 Joh. Hüppi.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- LEVY Galerie, Hamburg (Aufkleber)
- Werkschau Leipzig, 2012
- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2018.
1965 Baden-Baden
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 37 x 30cm.
Provenienz:
- Werkschau Leipzig, 2012
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Johannes Hüppi Deutschland Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Frau Gemälde Öl Tod
Inventar Nummer: 300001-1854