Los 1099 | Johannes Janson | Amsterdam. Blick auf die winterlich verschneite Muiderpoort
Taxe
3.000
- 4.000
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Janson verkaufen?
Möchten Sie Johannes Janson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
JANSON, JOHANNES
1729 Ambon (Indonesien) - 1784 Leiden
Titel: Amsterdam. Blick auf die winterlich verschneite Muiderpoort.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 29,5 x 35,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J. Janson 1779.
Provenienz:
Privatsammlung, Europa.
Das vorliegende Gemälde ist verzeichnet in der Online-Datenbank des RKD, Den Haag, unter der Abb.-Nr. 15330.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 29,5 x 35,5cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Europa.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johannes Janson Niederlande Barock 18.Jh. Originale Stadtansicht Malerei Winter
Inventar Nummer: 68166-21