Los 16 | John Baldessari | Six Colorful Gags (Male)

Taxe
2.000 - 4.000 €
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von John Baldessari verkaufen?

Möchten Sie John Baldessari kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: John Baldessari
BALDESSARI, JOHN
1931 National City, CA/USA - 2020 Los Angeles

Titel: Six Colorful Gags (Male).
Datierung: 1991.
Technik: Photogravure und Aquatinta auf Somerset.
Darstellungsmaß: 100 x 120,5cm
Blattmaß: 119 x 136cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Crown Point Press, San Francisco (Hrsg.).
Exemplar: 8/25.

An der rechten Blattkante minimale Knickspuren. Im Druckbereich vereinzelte leichte Knickspuren. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Blindstempel des Verlegers/Druckers versehen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

John Baldessari   USA   Konzeptkunst   Fotografie   Medienkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Porträt   Druckgrafik   Photogravure   Mann

Inventar Nummer: 76143-2