Los 12 | John G. F. von Wicht | Konvolut von 5 Papierarbeiten

Taxe
Sie wollen ein Objekt von John G. F. von Wicht verkaufen?

Möchten Sie John G. F. von Wicht kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: John G. F. von Wicht
WICHT, JOHN G. F. VON
1888 Malente - 1970 New York

Titel: Konvolut von 5 Papierarbeiten.
Technik: Jeweils: Farbkreide auf dünnem Velin.
Maße: 11,5 x 21,5cm bis 15 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: v. Wicht (2 Blätter) John (2 Blätter) v. Wicht Paris (1 Blatt).

Ein Blatt mit leichter Knickspur und dadurch minimaler Bereibung sowie zwei minimalen Stockflecken. Drei Blätter leicht und unregelmäßig gebräunt. Drei Blätter mit horizontaler Falz. Jeweils herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Vereinzelt Reste alter Montierung. Verso Reste alter Montierung (schlagen bei einem Blatt leicht recto durch) sowie Arbeitsspuren. Ansonsten jeweils guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

John G. F. von Wicht   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Farbkreide   Farbe

Inventar Nummer: 76365-3