Los 110 | John Isaacs | The Matrix of Amnesia

Taxe
Sie wollen ein Objekt von John Isaacs verkaufen?

Möchten Sie John Isaacs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: John Isaacs
ISAACS, JOHN
1968 Lancaster/England

Titel: The Matrix of Amnesia.
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 1999.
Technik: Jeweils: Cibachrome unter Acryl auf Aluminium kaschiert.
Darstellungsmaß: 60 x 60cm und 60 x 80cm.
Blattmaß: Gesamtmaß: 60 x 160cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet (jeweils verso).
Exemplar: 2/6.

Jeweils minimale Kratzspuren. Minimale Bereibungen. Kleinere Tafel mit minimalen Bestoßungen der Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.johnisaacs.net).

- Teutloff Museum, Bielefeld, 2013.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

John Isaacs   England   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   1990er   Mann   Fotografie   Cibachrome   Fische

Inventar Nummer: 75679-1