Los 88 | Jonathan Horowitz | Art Delivers People

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Jonathan Horowitz verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Horowitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Horowitz
HOROWITZ, JONATHAN
1966 New York/NY

Titel: Art Delivers People.
Datierung: 2010.
Technik: Einkanal-Video, 50'' Länge 7min.
Maße: Vier DVDs in Kunststoffhüllen, jeweils: 12,5 x 14 x 1cm.
Sadie Coles HQ, London (Hrsg.).
Exemplar: 1/5.

Das Werk wurde nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Die Kunststoffhüllen weisen Gebrauchsspuren auf. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.jonathanhorowitz.us/video/art-delivers-people/).

Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jonathan Horowitz   USA   Videokunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Konzept   Multiple   Video   Schrift

Inventar Nummer: 76643-13