Los 47 | Jonathan Meese | Dietrich v. Bern in Drachenhaut (...)

Taxe
297 €
Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: Dietrich v. Bern in Drachenhaut (...).
Datierung: 2005.
Technik: Farbholzschnitt auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 76,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Drei leichte Bestoßungen an der Oberkante. Verso leichtes Durchschlagen der Druckfarbe sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 512 Exemplaren.

- Egging, Björn (Hrsg.): Jonathan Meese - Totalste Grafik + Catalougue Raisonné, 2003-2011, Köln 2011, WVZ.-Nr. H1
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 319 C1.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77984-9