Los 404 | Jorinde Voigt | "Rom-Studie II"

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.336 €

Sie wollen ein Objekt von Jorinde Voigt verkaufen?

Möchten Sie Jorinde Voigt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jorinde Voigt
VOIGT, JORINDE
1977 Frankfurt a.M.

Titel: "Rom-Studie II".
Datierung: 2010.
Technik: Tinte und Grafit auf Fabriano 5, 50% Cotton (Wasserzeichen).
Maße: 36 x 51cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, bezeichnet und datiert mittig links: Rom-Studie II (Position/ Kommunikation/ Rotation/ Horizont/ Supersymmetrie/ Zentren/ Nord-Süd/ Elektrizität/ Territorium) Jorinde Voigt Rom/2010.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin unter der Werk-Nr. WV 2010-265 aufgeführt (www.jorindevoigt.com).

Provenienz:
- Galerie Lethert, Köln

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jorinde Voigt   Deutschland   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Linie   Papierarbeit   Tinte

Inventar Nummer: 75154-1