Los 334 | Tilo Baumgärtel | Kallisto Kid
Taxe
3.000
- 5.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Tilo Baumgärtel verkaufen?
Möchten Sie Tilo Baumgärtel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAUMGÄRTEL, TILO
1972 Leipzig
Titel: Kallisto Kid.
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso unten mittig: Tilo Baumgärtel 2011.
Zu diesem Werk liegt ein Echtheitszertifikat der Galerie Kleindienst, Leipzig, vom 2.10.2018 vor.
Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig
- Privatsammlung Schweiz
- Frankfurter Kunstverein, 2016.
1972 Leipzig
Titel: Kallisto Kid.
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 30 x 40cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Tilo Baumgärtel Deutschland Neue Leipziger Schule Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Landschaft Gemälde Öl Wald
Inventar Nummer: 75021-1