Los 45 | Joseph Beuys | Flug des Adlers ins Tal und zurück

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Flug des Adlers ins Tal und zurück.
Datierung: 1978.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 103 x 26cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edizioni Lucio Amelio, Neapel (Hrsg.).
Exemplar: 111/120.
Rahmen: Rahmen (109 x 33cm).

Blatt leicht gebräunt. Verso Reste der Montierung, schlagen recto minimal durch. Fest montiert. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 250.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 78036-25