Los 47 | Joseph Beuys | Robbe

Taxe
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Robbe.
Datierung: 1981.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 96,5 x 37cm
Blattmaß: 100 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Galerie Klein, Bonn (Hrsg.).
Exemplar: 138/150.
Rahmen: Rahmen (106 x 66cm).

Montierungsbedingt minimal gewellt. Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Kanten. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 390.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 78036-23