Los 545 | Joseph Beuys | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Datierung: 1964.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: 20 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Beuys 1964. Hier zudem bezeichnet: Fettecke filz plastiken.

Zu dieser Arbeit liegt ein Zertifikat des Joseph Beuys Estate, Düsseldorf, vom 27. Februar 2023 vor.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Unikate   1960er

Inventar Nummer: 76022-1