Los 107 | Joseph Beuys | Robbe

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Robbe.
Datierung: 1981.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 96,5 x 37cm
Blattmaß: 100 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Galerie Klein, Bonn (Hrsg.).
Exemplar: 59/150.
Rahmen: Rahmen (128 x 82cm).

Blatt montierungsbedingt leicht gewellt. Kante oben rechts minimal bestoßen. Verso montiert. Klebespuren der Montierung recto durchgeschlagen. Ansonsten befindet sich die Druckgrafik in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit dem Prägestempel des Druckers Matthieu Litho, Schweiz.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 390.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76698-1