Los 106 | Al (Alfred Earl) Hansen | Venus

Taxe
264 €
Sie wollen ein Objekt von Al (Alfred Earl) Hansen verkaufen?

Möchten Sie Al (Alfred Earl) Hansen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Al (Alfred Earl) Hansen
HANSEN, AL (ALFRED EARL)
1927 New York - 1995 Köln

Titel: Venus.
Datierung: 1991.
Technik: Papier, collagiert auf Papier.
Maße: 48 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Al Hansen 1991.

Blatt herstellungsbedingt minimal gewellt sowie vereinzelt minimale Klebereste. Minimale Knickspuren, vor allem in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Al (Alfred Earl) Hansen   USA   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Figurengruppe   Papierarbeit   Collage   Frau

Inventar Nummer: 70668-16