Los 8 | Joseph Beuys | Tafel II

Taxe
200 - 300 €
212 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Tafel II.
Datierung: 1980.
Technik: Serigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 37,5 x 27cm
Blattmaß: 86,5 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Silberfischfraßspuren oberhalb und unterhalb der Darstellung mittig. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt leichte Knickspuren in den Randbereichen. Minimale Verschmutzungen oberhalb der Darstellung. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Aus der Auflage von ca. 1250 Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 327
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-1988), Band I, Hamburg 2002, Nr. 215 C2.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Konzept   Druckgrafik   Serigrafie   Schrift

Inventar Nummer: 77576-3