Los 124 | Joseph Beuys | Taucherin (Aus: Zirkulationszeit)

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Taucherin (Aus: Zirkulationszeit).
Datierung: 1982.
Technik: Radierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 17,5 x 16,5cm
Blattmaß: 42 x 31,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.).
Exemplar: 33/75.

Gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso unregelmäßig gebräunt und Reste alter
Montierung (schlagen recto leicht durch). Ansonsten guter Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 433 A.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Frau

Inventar Nummer: 78036-22