Los 125 | Joseph Beuys | Ohne Titel (Mädchen) (Aus: Zirkulationszeit)

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Ohne Titel (Mädchen) (Aus: Zirkulationszeit).
Datierung: 1982.
Technik: Radierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 29,5 x 21cm
Blattmaß: 65,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.).
Exemplar: 71/75.

Gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso unregelmäßig gebräunt und Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch). Ansonsten guter Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 420 A.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Mensch   Druckgrafik   Radierung   Mädchen

Inventar Nummer: 78036-24