Los 535 | Joseph Hannong (1762-1784) | Folge von sieben Tellern mit "Fleurs Contournées"

Taxe
1.200 - 1.400 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Hannong (1762-1784) verkaufen?

Möchten Sie Joseph Hannong (1762-1784) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Hannong (1762-1784)
FOLGE VON SIEBEN TELLERN MIT "FLEURS CONTOURNÉES".

Hannong (1762-1784), Joseph. Straßburg

Datierung: 2. Hälfte 18. Jh.
Technik: Fayence, weiße Glasur mit polychromem Dekor.
Maße: ø 24cm.
Marke: Ligierte Marke Joseph Hannong mit versch. Nummern.
Ein Teller mit längerem Haarriss.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77124-13