Los 536 | Paul und Joseph Hannong | Folge von neun Tellern, einer quadratischen flachen Schüssel mit "Fleurs Contournées"

Taxe
2.200 - 2.400 €
Sie wollen ein Objekt von Paul und Joseph Hannong verkaufen?

Möchten Sie Paul und Joseph Hannong kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul und Joseph Hannong
FOLGE VON NEUN TELLERN, EINER QUADRATISCHEN FLACHEN SCHÜSSEL MIT "FLEURS CONTOURNÉES".

Hannong, Paul und Joseph. Straßburg

Datierung: 18. Jh.
Technik: Fayence, weiße Glasur mit polychromem Dekor.
Maße: ø 25cm/ 3x22x20,5cm.
Marke: 9 x Marke Joseph Hannong, 1 x Paul Hannong.
Beilage: a) Kleine ovale Platte. Lodi. 18. Jh. 27,5x22cm. b) 4 Teller. Elsass. ø 25cm.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77124-14