Los 705 | Joseph Weber | Portrait einer jungen Dame mit weißem Kragen (Eleonore Böcking, 1805 - 1868?)
Taxe
1.000
- 1.500
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Weber verkaufen?
Möchten Sie Joseph Weber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WEBER, JOSEPH
Mannheim um 1803 - 1881
Titel: Portrait einer jungen Dame mit weißem Kragen (Eleonore Böcking, 1805 - 1868?).
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 74 x 64,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: J. Weber pinxit 1828.
Mannheim um 1803 - 1881
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 74 x 64,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Joseph Weber Deutschland 1.H. 19.Jh. Gemälde Porträt Malerei Bürgerliches Porträt
Inventar Nummer: 66529-3