Los 11 | Josie McCoy | Konvolut von 5 Papierarbeiten

Taxe
800 - 1.200 €
*
Sie wollen ein Objekt von Josie McCoy verkaufen?

Möchten Sie Josie McCoy kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Josie McCoy
MCCOY, JOSIE
1969 Plymouth

Titel: Konvolut von 5 Papierarbeiten.
a) "Sinead O'Connor". 2017. Aquarell auf leichtem Karton. 23 x 31cm. Signiert und betitelt
verso: Josie McCoy 'Sinead O'Connor'. b) "Debbie Harry". 2017. Aquarell auf leichtem
Karton. 23 x 31cm. Signiert und betitelt verso: Josie McCoy 'Debbie Harry'. c) "Siouxsie
Sioux". 2017. Aquarell auf leichtem Karton. 23 x 31cm. Signiert und betitelt verso: Josie
McCoy 'Siouxsie Sioux'. d) "Kate Bush". Ca. 2017. Aquarell auf leichtem Karton. 22 x
28,5cm. Signiert und betitelt verso: Josie McCoy 'Kate Bush'. e) "Annie Lennox". 2017.
Aquarell auf leichtem Karton. 22 x 28,5cm. Signiert und betitelt verso: Josie McCoy 'Annie
Lennox'.

d) Minimale Reste alter Montierung an der Oberkante. Jeweils: Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

a-c) und e) Die Werke sind auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin aufgeführt (www.josiemccoy.co.uk). Hier sind die Maße der Werke mit 34 x 34cm angegeben.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 77005-83