Los 63 | Judith Joy Ross | Senator Storm Thurmond, Republican, South Carolina
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Judith Joy Ross verkaufen?
Möchten Sie Judith Joy Ross kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROSS, JUDITH JOY
1946 Hazleton, Pennsylvania
Titel: Senator Storm Thurmond, Republican, South Carolina.
Untertitel: Aus der Serie: Portraits of the United States Congress.
Datierung: 1987/1998.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 24,5 x 19,5cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 4/15.
Provenienz:
- Galerie Klemens Gasser & Tanja Grunert, Köln
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen
- Holtegaard Breda-Fonden, Holte 2002.
1946 Hazleton, Pennsylvania
Datierung: 1987/1998.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Exemplar: 4/15.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Judith Joy Ross Fotografie 1980er Porträt Fotografie Gelatinesilberabzug Mann
Inventar Nummer: 68004-197