Los 64 | Otto Steinert | Bildnis Gitta / Mädchenporträt Gitta

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Otto Steinert verkaufen?

Möchten Sie Otto Steinert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Steinert
STEINERT, OTTO
1915 Saarbrücken - 1978 Essen

Titel: Bildnis Gitta / Mädchenporträt Gitta.
Datierung: Ca. 1960.
Technik: Vintage. Gelatinesilberabzug.
Montierung: Auf Karton kaschiert.
Darstellungsmaß: 50 x 48,5cm.
Bezeichnung: Auf Rückkarton signiert sowie verso mit Stempel des Fotografen versehen und bezeichnet.

Fotografie mit minimalen Oberflächenbereibungen (nur im Streiflicht sichtbar). Minimale Kratzspuren im unteren Bereich. Minimale strichförmige Druckspur oben links. Leichte Verschmutzungen in den Randbereichen des Fotokartons, insbesondere am rechten Randbereich mittig in Form von Fingerabdrücken. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Steinert   Fotografie   1960er   Frau   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Porträt

Inventar Nummer: 68004-22