Los 277 | Julio Le Parc | Continuel Lumière Cylindre

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Julio Le Parc verkaufen?

Möchten Sie Julio Le Parc kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julio Le Parc
LE PARC, JULIO
1928 Mendoza/Argentinien

Titel: Continuel Lumière Cylindre.
Datierung: 1966.
Technik: Holz, Metall und Elektromotor.
Maße: 84 x 62 x 15,5cm.
Bezeichnung: Signiert und typografisch nummeriert auf dem Editionsetikett verso: Julio Le Parc 1/100.
Edition Denise René, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 1/100.

Das Werk ist voll funktionstüchtig. Das Kabel wurde zu einem späteren Zeitpunkt ausgetauscht.

Provenienz:
- Galerie Denise René Hans Mayer, Krefeld (Aufkleber)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70069-8