Los 778 | Julius Jakobus van de Sande Bakhuyzen | Schafhirten am Fluss
Taxe
2.000
- 3.000
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Julius Jakobus van de Sande Bakhuyzen verkaufen?
Möchten Sie Julius Jakobus van de Sande Bakhuyzen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAKHUYZEN, JULIUS JAKOBUS VAN DE SANDE
Den Haag 1835 - 1925
Titel: Schafhirten am Fluss.
Abendstimmung.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66,5 x 104cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: J.v.d. Sande Bakhuyzen.
Provenienz:
Den Haag 1835 - 1925
Titel: Schafhirten am Fluss.
Abendstimmung.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66,5 x 104cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Julius Jakobus van de Sande Bakhuyzen Niederlande romantisch-realistische Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Landleben Malerei Pastorale
Inventar Nummer: 73997-2