Los 101 | Julius Schönrock | Landschaft um München
Taxe
250
- 300
330 €
Sie wollen ein Objekt von Julius Schönrock verkaufen?
Möchten Sie Julius Schönrock kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHÖNROCK, JULIUS
1835 Danzig - 1878 Berlin
Titel: Landschaft um München.
Datierung: 1884.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 33 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J. Schönrock München 1884.
Rahmen/Sockel: Rahmen (46,5 x 54,5cm).
Vier Farbabplatzungen im Zentrum des Bildes (ca. 0,2 x 0,4 bis ca. 1 x 0,5cm). Minimale Verschmutzungen an der Malfläche, punktuell mit leichten Flecken. Minimal vergilbter Firnis. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1835 Danzig - 1878 Berlin
Titel: Landschaft um München.
Datierung: 1884.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 33 x 31cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 70450-46