Los 96 | K.R.H. Sonderborg | Ohne Titel

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von K.R.H. Sonderborg verkaufen?

Möchten Sie K.R.H. Sonderborg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: K.R.H. Sonderborg
SONDERBORG, K.R.H.
1923 Sonderborg - 2008 Hamburg

Datierung: 1958.
Technik: Farbradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42,5 x 56,5cm
Blattmaß: 50,5 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 52/75.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

K.R.H. Sonderborg   Dänemark   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1950er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 77184-15