Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 662 | Karóly Markó | In der Toskana

Taxe
8.000 - 12.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Karóly Markó verkaufen?

Möchten Sie Karóly Markó kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karóly Markó
MARKÓ, KARÓLY
1822 Budapest - 1891 Moskau

Titel: In der Toskana.
Getreideernte in den Hügeln über Florenz.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 95,5 x 126cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: C. Marko.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karóly Markó   Ungarn   Romantisch-realistische Schule   19.Jh.   Gemälde   Italien   Gemälde   Landleben

Inventar Nummer: 73137-1